2019年・星和会館大会速報!!  
   
 2019年結果 2018年結果 2016年結果 2015年結果 2014年結果
2013年結果 2012年結果
2011年結果 2010年結果 2009年結果
2008年結果
2007年結果 2006年結果 2005年結果  過去の大会結果
 
   
 2019年 大会速報!!  
 
   
   
 2019年11月17日『ワールド フルコンタクト空手 グランプリ 2019・東京日武道館』

参加された皆さん、応援にきてくれた皆さん ご苦労様でした。
選手の皆さん良く頑張りました。

 町尻 蓮:準優勝(6年男子書中級)
 松本凌汰:準優勝(中学生50kg 未満)
 岩田将平:一回戦負け(一般軽量級)


 
 
 
   
 2019年10月13日 IBKO全日本(横浜文化・極真坂本道場)

 安田四季:準優勝(小5女子軽量級)

 
 

 
   

2019年9月23日 日本国際空手協会全日本大会(川崎市・とどろきアリーナ)
 
 速水大輝:優勝(一般軽量級)
 
大石智也:3(一般重量級)

 
   
 

 
 
 
   
   

2019年9月22日 第14回関東MAX選手権大会(とどろきサブアリーナ・清心館)   

 余 良濤:優勝(一年生ひよこの部)

 

 
   
 2019年㋇24日 2019廣重杯 極真空手道選手権大会(とどろきアリーナ)

 安田四季:優勝(5年生女子上級)
 
   
 
 
   
 2019年8月11日・第3回神奈川県空手道交流大会(横浜文化・極真井上道場)

 
安田四季:3位(5年生男子の部)

1回戦:技あり2本で1本勝ち
2回戦:技あり2本で1本勝ち
3回戦:相手選手に注意2で判定勝ち
準決勝:本戦4×0の判定負け


今回は男子の部への参加でしたがよく頑張りました。


 
 

 
 

 
 2019年 7月7日JKJO関東地区最終選抜(霞ヶ浦)

 八木敢太:3位(小学2年男子)


 
   
   
 2019年6月30日第26回風林火山空手道 (日高市アリーナ・昭武館)

 
福井凜太朗:準優勝(1年生の部)
 岩田啓太:優勝(一般軽中量級)

 
   
   
 2019年5月11日 第7回埼玉県空手道選手権大会(極真橋本道場・大宮武道館)
  下野美桜:3(3年生女子の部)
 安田四季:優勝(5年生女子の部)
 岩田将平:優勝(一般上級軽量級)


 
 

 
 

 
2019年5月5日フルコンタクトチャレンジ(JKJO関東地区・とどろき)
  福井凜太郎:3(1年生の部)
 福井ちはや:準優勝(4年生重量級)


 
   
   
2019年3月31日 春季交流試合(北とぴあ・スカイホール)  

 ●幼児・一年生の部
     八木敢大:優勝(荒川道場)  福井凜太朗:準優勝(荒川道場)
     志村悠汰:3位(荒川道場)
 ●️2年3年生の部
     下野美桜:優勝(蕨道場)
 ●3年4年生の野
     下野龍輝:優勝(蕨道場)
 ●️5年6年生の部
     近藤宇良:優勝(荒川道場)
 ●中学生の部 
     野村琉希也:優勝(蕨道場)
 ●敢闘賞  志村颯汰(荒川道場)


 
 
 
 
 
 
 
   
   
 2019年2月17日 ジャパンカップジュニア空手道選手権大会

当会館から5名参加し、入賞者は一人だけでしたが皆さんよく頑張りました。

安田四季:3位(4年生軽量級)

 
 
 
   
2019年1月6日 合同稽古始め&新春型試合

明けましておめでとう御座います。本年もよろしくお願い致します。
参加された皆さんお疲れ様でした。またご協力頂いたご父母の皆さん有り難う御座いました。

入賞者は以下の通りです。

初心の部  優勝:八木敢大(荒川道場)  2位:鈴木峻聡(荒川道場)
初級の部  優勝:下野美桜(蕨道場)    2位:千野志文(江北道場)
中級の部   優勝:安田四季(蕨道場)    2位:下野龍輝(蕨道場)
ジュニアフリーの部  優勝:安田四季(蕨道場)   2位:湯澤希心(荒川道場)
一般フリーの部    優勝:速水大輝(荒川道場) 2位:速水良憲(荒川道場) 
 
   
 

 
 
 
型試合の入賞者たち 
 
 


 
2019年1月13日 JKJO関東地区審判講習会と全日本選抜大会(相模原市総合体育館)

○審判講習会交流大会
 千野志文:3位(3年生初級)   町尻 蓮:3位(5年生初級)
 小湊悠登:優勝(一般上級)

○関東選抜大会
 福井凜太朗:3位(幼児男子)  安田四季:優勝(4年生女子軽量級) 
 

 
 
2019年JKJO全日本選抜大会の入賞者(参加者) 

 
 
 
 審判講習会関東交流大会入賞者(参加者)  
   
   
   
   
   
   
   


TOPへもどる